首 页 关于我们 江苏快3玩法规则 产品与服务 党建与文化 人力资源
当前位置: 首页  >  江苏快3玩法规则  >  通知公告 > 正文
公司2018年度工作创新(改善)专项奖励项目结果公示
发布时间:2018年12月27日    来源:公司

公司全体职工:

 根据关于申报2018年度工作创新(改善)专项奖励项目的通知》要求各部门从管理创新(改善)生产创新(改善)技术创新(改善)质量创新(改善)四个方面分别按团体、个人进行申报,公司项目评选委员会根据各部门项目申报材料作最后评定,此次共评选出团体申报项目45个、个人申报项目20个,共奖励金额134700.00元,其中团体奖励金额114600.00元、个人奖励金额20100.00元。现将评选结果向公司全体职工公示。

管理创新(改善)

团体二级3个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

奚永强

奚永强、许燕、张田华、稽浩、陈志敏、赵静、顾旭峰、郭玲玲

力资源

团体

二级

7000

2

梁乃刚

梁乃刚、张少伟、徐功杰、王梦洁、李小燕、张慧

综合管理部

团体

二级

6500

3

姚瑞霞

全体财务管理部人员

 财务管理部

团体

二级

7000

团体三级6个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

姚桂梅

姚桂梅、唐红宗、吴桂忠、姚齐程、薛靖

党委工作

团体

三级

3000

2

姚齐程

姚齐程、吴桂忠、蔡宇权、郑世鹏、唐顺虎、董文文

安全保障

团体

三级

1000

3

姚齐程

姚齐程、吴桂忠、蔡宇权、唐顺虎、董文文、朱浩宇

安全保障

团体

三级

1200

4

侯建良

侯建良、沈美玲

安全保障

团体

三级

1200

5

薛靖

薛靖、许燕、陈晨、姚桂梅、唐红宗

党委工作

团体

三级

4000

6

姚桂梅

姚桂梅、李渊博、唐红宗

党委工作

团体

三级

1000

团体突出贡献奖3个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

姚齐程

姚齐程、董文文、朱浩宇

安全保障

团体

三级

1000

2

姚齐程

姚齐程、董文文、朱浩宇、陆建强、唐顺虎、吴桂忠、薛延虹、郑世鹏、候建良、令狐婷婷

安全保障

团体

团队、个人突出贡献奖

3000

3

姚齐程

王兴国、吴桂忠、蔡宇权、董文文、朱浩宇、薛延虹、陆建强、唐顺虎、徐功杰、姚齐程

安全保障

团体

团队、个人突出贡献奖

1000

个人三级4个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

张少伟

综合管理部

个人

三级

1000

2

胡海涛

科技管理

个人

三级

1500

3

孙兰

质量管理部

个人

三级

500

4

唐红宗

党委工作

个人

三级

1000

个人突出贡献奖4个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

赵艳梅

质量管理部

个人

个人突出贡献

800

2

张崚瑶

质量管理部

个人

个人突出贡献奖

1000

3

杜年侠

研发部

个人

个人突出贡献奖

500

4

侯焱明

部套车间

个人

个人突出贡献奖

800

生产创新(改善)

团体三级11个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

姚齐程

姚齐程、邵芳、程四远、吴桂忠、蔡宇权

安全保障

团体

三级

2000

2

李玄涛

李玄涛、赵嵘、孙志民

部套车间

团体

三级

1000

3

黄鹏

黄鹏、张海荣、齐德福

部套车间

团体

三级

1000

4

黄鹏

黄鹏、李继红、张海荣、张海刚

部套车间

团体

三级

1000

5

孙志民

孙志民、姚世勇、侯焱明、王继高、陆俊

部套车间

团体

三级

1200

6

严海涛

严海涛、邵静

总装车间

团体

三级

1000

7

赵亚

李玄涛、赵亚、严海涛、陈海兵

总装车间

团体

三级

1000

8

赵亚

赵亚、邵静、杨争雄、余大丽

总装车间

团体

三级

1000

9

李杨

李杨、蒋通、李玄涛

质量部

团体

三级

1000

10

邵芳

邵芳、钟亮、石磊、郭浩、南永强

研发部

团体

三级

3000

11

南永强

南永强、石嘉伟、刘蒙

研发部

团体

三级

1000

个人二级1个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

南永强

研发部

个人

二级

2000

个人三级1个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

18

赵亚

总装车间

个人

三级

300

技术创新(改善)

团体二级1个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

朱伟龙

朱伟龙、姜、李晓、姜统飞

研发部

团体

二级

8000

团体三级5个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元0

1

吴忠盛

吴忠盛、姜皓、李健、刘蒙、刘伟、金思宇、徐丹丹、张春晓、王玲梅、朱伟龙

研发部

团体

三级

4000

2

周永

周永、高东辉、杜年侠、刘伟、刘蒙

研发部

团体

三级

5000

3

周永

周永、杜年侠、姜、朱敏、吴忠盛

研发部

团体

三级

4000

4

黄克敏

黄克敏、胡海涛、王屹东

科技管理部

团体

三级

6500

5

姚飞

姚飞、程颖、刘俊超、王海军、杜年侠

研发部

团体

二级

6000

团体四级4个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

苏云涛

苏云涛、刘娜娜、徐丹丹

研发部

团体

四级

1000

2

朱敏

朱敏、李皓

研发部

团体

四级

3000

3

丁建平

丁建平、苏云涛、杨建忠

质量管理部

团体

四级

1000

4

胡焕

胡焕、何彪

研发部

团体

四级

2000

个人三级5个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

朱一嘉

研发部

个人

三级

1500

2

朱敏

研发部

个人

三级

1500

3

朱敏

研发部

个人

三级

1500

4

朱敏

研发部

个人

三级

2000

5

陈言东

研发部

个人

三级

1500

个人四级2个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

朱敏

研发部

个人

四级

300

2

严海涛

总装车间

个人

三级

500

质量创新(改善)

团体二级2个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

李杨

赵忠、李玄涛、于长利、张家菲

质量部

团体

二级

5000

2

李玄涛

蒋通、朱森垒、王继高

部套车间

团体

二级

5000

团体三级10个:

序号

项目负责人

成员

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

邱小勇

胡焕、陈凤芳

研发部

团体

三级

1000

2

赵  忠

李  杨 陈建础

质量管理部

团体

三级

1000

3

赵  忠

李  杨 丁建平 陈建础

质量管理部

团体

三级

1500

4

赵  忠

杨建忠 苏云涛 陈奋芳

质量管理部

团体

三级

1000

5

赵  忠

杨建忠 李  晓

质量管理部

团体

三级

1500

6

陈奋芳

陈建础

质量管理部

团体

三级

1000

7

陈奋芳

李杨 苏云涛 袁起贵

质量管理部

团体

三级

2000

8

陈奋芳

李杨

质量管理部

团体

三级

1000

9

于长利

周兆强、苏云涛

质量管理部

团体

三级

1000

10

周兆强

沙小伟、于长利、苏云涛

质量管理部

团体

三级

2000

个人三级4个:

序号

项目负责人

部门

申报类型

审定

奖励(元)

1

丁建平

质量管理部

个人

三级

300

2

陈奋芳

质量管理部

个人

三级

300

3

陈建础

质量管理部

个人

三级

800

4

孙兰

质量管理部

个人

三级

500

公示时间:截止2018年12月28日下午12:00

公示电话:0512-86161324

                             综合管理部

                                         

 

[关闭]  [打印]
联系我们 | 网站地图
Copyright©2018版权所有 江苏快3走势图 备案序号:京ICP备05067351号 京公网安备11040102100081号
地址:江苏省苏州市昆山市长江北路1328号 邮编:215300 电话:0512-86161818 市场部电话:0512-86165195 0512-66262335